В г.Ярославль прошел Кубок России по армрестлингу среди инвалидов по зрению.

Новости ДРО ВОС Федерация спорта слепых

admin 25.09.2019
Share

20-22 сентября 2019 г. в г. Ярославль  проходил Кубок России по армрестлингу среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняла  участие  сборная команда из Дагестана, в состав которой входил Мусаев Ансарияв из с.Алмак. Участвуя  впервые в мероприятиях столь высокого уровня, Ансарияв показал нацеленность на победу, решительность и уверенность. Соревнуясь с именитыми спортсменами, Мусаев А. продемонстрировал зрелую борьбу, шаг за шагом шел к победе, и в финале одержал уверенную победу над именитым спортсменом из Ярославля.

Также первое место в этом турнире завоевал многократный чемпион России, Европы и Мира — Рабаданов Низами. Вторые места среди женщин завоевали- Гаджиева Зайнап и Залибекова Рабият из г.Буйнакск.

В командном зачёте сборная Дагестана завоевала третье место. Председатель Казбековской МО ВОС — Абулаев Махмуд,  сопровождавший спортсменов, выражает благодарность Магомедову Мухтару и Рабаданову Низами за оказание помощи в подготовке  спортсменов к этому мероприятию. Надеемся, что и на предстоящем чемпионате России наши спортсмены получат призовые места.