Новости ДРО ВОС Федерация спорта слепых

Команда Дагестана стала победителем в Чемпионате России по самбо.

admin 1 месяц ago
Share

В Санкт-Петербурге 23-25 октября 2021 года прошел 4-й Чемпионат России по самбо слепых. В турнире приняла участие команда Республики Дагестан в составе 20 спортсменов и заняла 1 общекомандное место, завоевав 15 призовых мест, из них 5 первых, 5 вторых, 5 третьих.

Победителями Чемпионата России стали: Мурад Махмудов (57 кг), Эльмурад Микаилов (62 кг), Саадо Абдурахманов (82 кг), Ильяс Магомедов и Юсуп Расулов (+100 кг).

Серебряными медалистами стали Шамиль Абдулаев (57 кг), Берсшейх Ахмадов (62 кг), Магомедзакир Магомедов (68 кг),  Шахбан Курбанов (74 кг), Зелимхан Суракатов (82 кг).

Обладатели бронзовых медалей: Магомед Сулейманов (62 кг), Магомедхабиб Саадуев (74 кг), Шахбан Магомедов (82 кг), Якуб Халиков (90 кг) и Даниял Булкадыров (90 кг).