Сборная Дагестана стала победителем Чемпионата России по армрестлингу.

Новости ДРО ВОС Федерация спорта слепых

admin 15.02.2021
Share

Спортсмены сборной Республики Дагестан заняли 1 общекомандное место в Чемпионате России по армрестлингу спорт слепых. Соревнования прошли в г. Ярославль с 5 по 7 февраля 2021 года с участием представителей 13 регионов.

Сборную Дагестана представляли 9 спортсменов из Избербашской, Махачкалинской, Буйнакской и Казбековской МО ДРО ВОС.
В командном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 место — Республика Дагестан, 158 очков;
2 место — Ярославская область, 78 очков.
3 место — Белгородская область, 74 очков.

В личном зачете сборная Дагестана завоевала 9 медалей: 1 золотая, 4 серебряная, 4 бронзовых.
Золотую медаль завоевал в весовой категории до 70 кг. — Рабаданов Низами. (Избербашская МО ВОС).